Ministry in Ukraine/Служение в Украине

Missionary/Clay Artist Nolan Windholtz will be ministering in Ukraine from July 22 to August 11.

Below is the information in Russian.

Миссионер/мастер-гончар Нолан Виндхолц будет находиться в Украине со служением с 22 июля по 11 августа.

Нолан Виндхолц - профессиональный гончар с почти тридцатилетним стажем, будучи также рожденным свыше верующим на протяжении того же времени. В прошлом католик, Нолан в возрасте двадцати лет принял Христа как своего личного Спасителя и был крещен Святым Духом. В тот же период времени он начал работать на профессионального гончара в городе Растон, штат Луизиана, где он также учился в колледже. Таким образом, и его христианская жизнь и занятие гончарным ремеслом имели своё начало в 1986 году.

Нолан всегда знал, что он был призван к служению и в 1994 году, живя в Хьюстоне, штат Tехас, он начал сотрудничать с тюремным служением, которое имело связи по всему штату Техас. Именно в этот период он развил своё призвание и уникальный стиль проповеди и услышал как Господь сказал ему: "Неси это послание в Мою Церковь". Даже по сей день Нолан любит приносить свою визуальную проповедь в тюрьмы по всему миру.

С тех пор Нолан был верен призванию, неся своё пророческое и евангелизационное послание верующим и неверующим повсюду. Со своим служением он много раз путешествовал по всему миру. Свои первые поездки за границу Нолан совершил в 1994-97 гг, проводя по несколько месяцев каждое лето в России, путешествуя по всей стране, даже в Сибири.

Эти миссионерские поездки в Россию всегда имели своё продолжение в других странах, таких как Израиль, Нидерланды и Италия.

Сегодня Нолан делает большую часть своей миссионерской работы в стране Уганда, где он также играет важную роль в развитии гончарного дела в городе Джинджа на востоке Уганды.

Целью Нолана всегда было и есть служение поместным церквям/общинам с ободряющим словом от Господа. Принося гончарный круг в церкви, он открывает визуальную дверь умов и сердец верующих, чтобы они могли лучше понимать своего Бога и Его работу в их жизни. Даже давно знакомые Писания вспыхивают свежим откровением, когда вы слышите его и видите как руки Нолана формируют нечто прекрасное из куска глины.

Служение глины на гончарном круге - прежде всего для церкви, потому что мы, вместе и по отдельности "глина на гончарном круге" (См. Иер. 18 глава). Но в качестве инструмента для евангелизма, мало что может сравниться с этим служением в эффективности по привлечению толпы. Проще говоря, "начни делать горшки, и они придут". Что Нолан любит делать так это поместить гончарный круг в общественном месте и просто начать лепить горшки. В течение нескольких минут собирается толпа и он просто начинает делиться с собравшимися тем, что собой представляет глина. Она представляет вас во всех ваших формах. Она может остаться в канаве или яме или может быть собрана (спасена) и преобразована в нечто прекрасное, имеющее цель и ценность. Но она сперва должна подчиниться рукам горшечника. Это замечательный способ визуально преподнести Благую Весть, более эффективный чем просто в словах.

 

Нолан также является основателем собственной компании Round Tree Pottery в Америке и его творения из глины продаются по всей территории Соединенных Штатов в более чем пятидесяти галереях.

Додаткова інформація